Los 548

Römer-Glas auf Silberstand mit Putten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Deutsch, wohl 18. Jh.
H. 20 cm
Vergoldeter Silberstand und plastische Putten, die ein vermeilmontiertes, grünes Römerglas mit offenem Schaft und Beerennuppen halten. Im Boden Meistermarke "JL". Halterung gebrochen, Lötspuren.