Los 548
Römer-Glas auf Silberstand mit Putten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Deutsch, wohl 18. Jh.H. 20 cm
Vergoldeter Silberstand und plastische Putten, die ein vermeilmontiertes, grünes Römerglas mit offenem Schaft und Beerennuppen halten. Im Boden Meistermarke "JL". Halterung gebrochen, Lötspuren.